Запомнить меня

Житель станицы Ильинской совершил покушение на убийство

Житель станицы Ильинской совершил покушение на убийство

Допрошенный в судебном заседании, подсудимый пояснил, что на этот проступок он вынужден был пойти из-за разногласий, возникших с бывшей женой по поводу вопроса воспитания и места проживания сына. Другого варианта разрешить проблему, как совершить убийство, он не видел.

Июньским вечером, прихватив с собой нож, К. на велосипеде приехал ко двору домовладения, где проживала потерпевшая. Около полуночи к калитке вышла бывшая супруга. Мужчина нанес ей  несколько (предположительно – более четырех) ударов ножом в область шеи и лица, бедер и других частей тела. Женщина  активно стала оказывать  сопротивление и звать на помощь. Испугавшись разоблачения,  К. скрылся с места происшествия. На крики прибежали соседи. Жертва лежала на земле. Своевременно приехала «скорая помощь», женщину доставили в больницу.

К. признан виновным по ч. 3 ст. 30  и ч. 1 ст. 105 УК РФ. Решением суда ему вынесен приговор: шесть лет и шесть месяцев лишения свободы без ограничения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.  

В пользу потерпевшей с него взыскана компенсация морального вреда в сумме 250 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio