Запомнить меня

Идем в ногу со страной

Идем в ногу со страной

Жители района могут стать частью Всероссийских межмуниципальных соревнований по фоновой ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий».

whatsapp-image-2020-08-21-at-11_56_49

Сейчас идет формирование муниципальной команды. Всем  участникам необходимо подключиться к мобильному приложению, которое обеспечивает подсчет шагов в реальном времени, а так же формирует рейтинги команд.

Зарегистрироваться нужно до 1 сентября.

Муниципальное образование становится участником программы после получения приглашения от организатора программы и оформления заявки.

Участникам предоставляется право размещения на муниципальных интернет-ресурсах электронного знака «Участник программы «Человек идущий».

Муниципалитет назначает куратора команды

Куратор формирует команду из 20–50 человек

Участником соревнований может быть человек любого возраста, проживающий на территории района, не являющийся профессиональным спортсменом, скачавший мобильное приложение «Человек идущий».

Муниципалитет вправе сформировать две и более команды.

Выбирается или другим способом определяется капитан команды.

Куратор и капитан команды являются контактными лицами с организатором программы.

Подключение к мобильному приложению «Человек Идущий» производится участниками самостоятельно до момента старта соревнований.

Мобильное приложение «Человек идущий» необходимо скачать в магазинах Google Play и AppStore по запросу «Человек идущий».

Для участия в соревновании необходимо иметь мобильное устройство, отвечающее требованиям технологической платформы (Android 6.0; Ios 11), доступ к сети Интернет на время проведения соревнований.

Соревнования проходят в два этапа. Первый (предварительный) - с 10 сентября по 10 октября 2020 года. Второй (основной) - с 15 октября по 15 ноября. По окончании первого этапа подводятся промежуточные итоги соревнований.

Соревнования проходят только в командном зачете.

Целью каждого участника соревнования является командная победа.

Сводка о текущих результатах соревнований обновляется в режиме реального времени в мобильном приложении «Человек идущий» и ежечасно на официальном сайте программы .

Для каждого участника учитывается не более 25 000 шагов в день. Превышение данного количества будет рассматриваться организатором программы как профессиональные спортивные результаты и не принимутся к учету.

Победителем всероссийских межмуниципальных соревнований по фоновой ходьбе становится команда, имеющая наибольшее среднее арифметическое значение количества шагов всех членов команды за время проведения соревнований.

При участии более одной команды  к зачету принимаются результаты каждой команды по отдельности.

По окончании соревнований все участники получают электронные дипломы  и значки «Человек идущий».

Присоединиться к общероссийской программе могут все желающие. Сотрудники редакции "Сельской газеты" также решили не оставаться в стороне  принять участие в соревнованиях.

Отметим, что проект "Человек идущий" реализуется при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизи". Соревнования по фоновой ходьбе призваны мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности.

Дополнительную информацию об организации соревнований можно  получить на сайте программы www.человекидущий.рф.

Фото с сайта www.человекидущий.рф.

Joomla SEF URLs by Artio