Запомнить меня

Железная дорога — не место для игры

Железная дорога — не место для игры

В самом разгаре летние каникулы, но, к сожалению, далеко не все родители могут позволить своим детям отправиться на отдых. Некоторые семьи находятся в затруднительном материальном положении, и тут уж точно не до развлечений. Железная дорога, особенно во время каникул, становится самым главным бесплатным аттракционом. Но стоит напомнить родителям и подросткам, о том, что железная дорога является объектом повышенной опасности – это не место для игр и развлечений!

Взрослые зачастую даже не задумываются, где находится их ребенок, а их невнимательность и безразличие могут обойтись детям слишком дорого. Ведь уже были случаи травмирования, а последствия таких происшествий ужасны, ребенок может остаться на всю жизнь инвалидом или погибнуть. Несмотря на возможные страшные последствия железнодорожных трагедий, дети, как завороженные, идут к поездам.

Пострадавшими чаще всего оказываются дети, но и взрослые, погружаясь в огромное количество насущных проблем, нередко забывают об элементарных правилах поведения на железной дороге и этим подают не лучший пример для подрастающего поколения. Несмотря на большое количество установленных знаков, запрещающих проход по ж/д путям, часто инспекторы группы ПДН ЛОП на станции Тихорецкая выявляют несовершеннолетних, которые проходят по ж/д путям в неустановленном месте на территории станций.

Детей на железную дорогу приводит любопытство. Некоторые рассматривают эту территорию как площадку для игр. У других к данному месту интерес криминальный. Любая из этих причин - шаг навстречу опасности.

Нередко подростки развлекаются тем, что бросают камни в проходящие мимо пассажирские поезда, не задумываясь о том, что осколки разбившегося стекла могут поранить пассажиров. Не говоря уже о последствиях материальных. Родителям такого меткого стрелка помимо штрафа придется оплатить лечение и моральный ущерб, оплатить восстановление стекла.

Родители, будьте бдительны, уделяйте внимание детям, побеспокойтесь об их времяпровождении.

Уважаемые жители и гости Новопокровского района! Инспекторы группы ПДН ЛОП на станции Тихорецкая и администрация станции Ея сообщают вам о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности, где бесцельно находиться гражданам запрещается. Предупреждаем вас об административной ответственности за нарушение правил поведения на объектах ж/д транспорта.

Д. Годынка, заместитель начальника ЛОП на станции Тихорецкая.

Joomla SEF URLs by Artio