Запомнить меня

Я делаю что-то важное...

Кирилл Шевченко
Я делаю что-то важное...

Кирилл Шевченко уже становился героем публикаций «СГ». В них рассказывалось, как молодой человек после окончания СОШ № 10 исполнил свою детскую мечту и поступил в военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. Как сложилась жизнь у земляка мы узнали, связавшись с ним по телефону.

– После окончания академии служил начальником рентгенкабинета в военно-морском клиническом госпитале, расположенном в городе Балтийске Калининградской области, – поделился Кирилл. – В прошлом году в начале июня начал работу многофункциональный медицинский центр, который был возведен военными за 56 суток. В нем получают помощь военнослужащие и члены их семей с различной инфекционной патологией, включая новую коронавирусную инфекцию. Я в числе добровольцев прошел повышение квалификации и перевелся на службу в новый медцентр. Назначен начальником кабинета рентгеновской компьютерной томографии. Сменил халат на защитный костюм.

shev2

Как рассказал молодой человек, адаптировался к новой рабочей форме одежды достаточно быстро, сейчас уже и не замечает ее. Помимо приема пациентов в рабочие дни Кирилл дежурит через сутки – выезжает по вызовам в любое время дня и ночи при поступлении нового больного. Также он отметил, что поначалу было многое непонятно, лечить пациентов с новой коронавирусной инфекцией учились на практике. Сейчас стало полегче – количество больных уменьшилось, действия и алгоритмы отработаны. Полным ходом идет вакцинация военнослужащих и членов их семей.

Не могли мы не спросить у Кирилла и о личной жизни.

– С будущей женой Юлией познакомились в Санкт-Петербурге, она тогда училась в медуниверситете, – поделился военный медик. – В 2012 году сыграли свадьбу. Родилось двое детей. Сыну сейчас семь лет, дочке – пять. Живем в Калининграде. В Новопокровскую приезжаю обычно каждый год в отпуск. Правда, в прошлом году, по всем известным причинам, не получилось побывать на малой родине.

И напоследок поинтересовались у молодого человека, не возникало ли у него когда-нибудь сомнений в правильности выбранной профессии?

– Нет, – без раздумий ответил Кирилл. – Осознание того, что делаю что-то важное с каждым годом только крепнет.

Joomla SEF URLs by Artio