Запомнить меня

«Импульс» рождает танец

«Импульс» рождает танец

Из чего складывается успех танцоров? Врожденный талант, усердный труд, постоянное движение вперед и умение работать в команде. Все это есть у участников детского танцевального коллектива «Импульс» районного дома культуры.

Вот уже почти пять лет зрителей станицы и всего района радует яркими номерами один из самых молодых танцевальных коллективов. Даже в условиях пандемии ребята не расстаются с любимым делом и готовы к новым свершениям.

Под руководством балетмейстера Татьяны Владимировны Толстенко идет работа над повышением уровня хореографического мастерства ее подопечных, ведется набор девчонок и мальчишек, жаждущих очутиться на сцене и раскрыть таланты.

В основе репертуара «Импульса» – народные танцы. Коллектив часто выступает и принимает активное участие в концертных программах, конкурсах и фестивалях детского творчества. В 2019 году завоевал диплом лауреата II степени в межрегиональном фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи «Океан талантов». И в нынешнем юные артисты готовы к покорению новых вершин.

– Правильно, красиво и легко танцевать хотят многие, но получается это не у всех естественно и просто, – говорит Татьяна Владимировна. – Для того чтобы добиться определенных успехов, необходимо приложить немало физических усилий. Одни растяжки чего стоят! Но не будет гибкости – не будет пластики в движениях. На занятиях ребята познают азы хореографии, учатся правильной постановке ног, рук, следят за осанкой, вырабатывают чувство ритма. Танцевать вдохновенно, доставляя эстетическое наслаждение не только себе, но и зрителям, – что может быть прекраснее…

Для кого-то занятие танцами определяет будущую профессию, кто-то находит в творческом коллективе лучших друзей, но, безусловно, все участники приобретают здесь качества, знания и навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Уверены, что нынешний год для танцевального коллектива «Импульс» будет успешным и насыщенным на яркие события. Остается пожелать  юным танцорам и их руководителю вдохновения, успехов и новых творческих достижений! А Татьяна Владимировна желает зрителям любить танцы, ведь это идеальный подарок, которого хватит на всех!

Фото предоставлено Т. Толстенко.

Joomla SEF URLs by Artio