Программа Международного фестиваля искусств «Степная лира»

Программа Международного фестиваля искусств «Степная лира»

С 18 по 20 сентября в Новопокровском районе пройдет Международный фестиваль искусств «Степная лира». Приглашаем жителей на творческие встречи с поэтами, писателями, переводчиками, артистами. Каждый желающий может принять участие во всех мероприятиях!

18 сентября

10.00 – 12.00. «Книга строит мосты» – торжественное открытие фестиваля с презентацией альманаха «Степная лира–2019».
Место проведения: администрация МО Новопокровский район (ул. Ленина, 133).

12.00 – 13.00. Экскурсия по центральной улице станицы Новопокровской с посещением историко-литературного музея им. А. А.Первенцева. Открытие фотовыставки Дарьи Белокрыловой «Под куполом Каманьи» с представителями города Каманьи-Монферрато.
Место проведения: историко-литературный музей им. А. А. Первенцева (ул. Ленина, 119).

14.00 – 16.00. Презентации новых книг: «Заосередные сады» – Ирины Ковалёвой, «Жизнь и слово неразделимы» – Светланы Макаровой-Гриценко, «Ангел пожилой» – Дмитрия Курилова, «Я видел ангела» – Ивана Белокрылова. Музыкальное сопровождение – Александра Свиридова.
Место проведения: межпоселенческая центральная библиотека (ул. Ленина, 78).

16.00 – 17.00. «В руках рождается чудо» – выставка работ мастера-гончара Владимира Борисова.
Место проведения: МКУ «Ильинский сельский дом культуры».

17.00 – 19.00. «Поэзии мир необъятный» – большой поэтический вечер.
Место проведения: МКУ «Ильинский сельский дом культуры» (ул. Ленина, 46).

19 сентября

«Литературные встречи в провинции»

Ильинское сельское поселение

11.40 — 12.30 «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила» – творческая встреча с Ленорой Сеит-Османовой (поэт, певица, Республика Крым), Людмилой Кулик-Кураковой (поэт, прозаик, Республика Крым), Татьяной Кубанцевой (поэт, Франция, Республика Крым).
Место проведения: СОШ № 17 (станица Ильинская, ул. Крылова, 46а), СОШ № 16 (станица Ильинская, ул. Пушкина, 101).

Калниболотское сельское поселение

10.30 – 11.30. Творческая встреча с поэтессой и прозаиком Ольгой Прилуцкой, презентация журналов «Крым», «Доля», «Долька» и поэтом Евгением Бараковским.
Место проведения: калниболотская поселенческая библиотека (ул. Красная, 45);

10.30 – 11.30. «Слово. Музыка. Образ» – творческая встреча с гитаристом Александром Свиридовым (Украина) и бардом, поэтом Дмитрием Куриловым.
Место проведения: калниболотская ДШИ (ул. Красная, 45);

10.30 – 11.30. «Глубины духа есть» – творческая встреча с поэтом, переводчиком Владимиром Пресняковым.
Место проведения: СОШ № 5 (ул. Красная, 42);

10.30 – 11.30. «Звучащая книга поэта» – творческая встреча с поэтом Андреем Галамагой.
Место проведения: СОШ № 13 (ул. Мира, 12).

Кубанское сельское поселение

10.30 – 11.30. «В союзе звуков, чувств и дум» – творческая встреча с поэтессой Любовью Берзиной.
Место проведения: СОШ № 3 (ул. Школьная, 1);

10.30 — 11.30. Показ документального фильма о Георгии Победоносце «Егорий Храбрый» и «Вратарница» (об Иверской часовне и иконе Богородицы) режиссера, поэта Надежды Осьмининой.
Место проведения: СДК поселка Кубанского;

10.30 – 11.30. «И долговечно царство слова» – творческая встреча с поэтом, публицистом Александром Пахотиным, поэтом Николаем Диком.
Место проведения: СОШ № 7 поселка Малокубанского;

10.30 – 11.30. «Фантазии полет небесный» – творческая встреча с поэтессой Антониной Беловой.
Место проведения: ГБПОУ «Новопокровский многоотраслевой техникум» (поселок Кубанский, ул. Советская, 5а).

10.30 – 11.30. «Театральные сюжеты» – творческая встреча с артисткой кукольного театра «Жар-птица» Ириной Дмитриевой.
Место проведения: МАДОУ № 38 (поселок Кубанский, ул. Кубанская, 15).

Новопокровское сельское поселение

10.30 – 11.30. «Македония – колыбель славянской культуры и православия»– творческая встреча с переводчиком и публицистом Чедомиром Цветановским (Македония), президентом и художественным руководителем Международного фестиваля искусств «Степная лира» Ириной Ковалёвой, Иваном Белокрыловым.
Место проведения: СОШ № 1 им. А.А. Первенцева (ул. Советская, 86);

10.30 – 11.30. «Дарованные небесами строки» – творческая встреча с секретарем Союза писателей России, председателем Краснодарского отделения СПР Светланой Макаровой-Гриценко.
Место проведения: СОШ № 10 (ул. Первенцева, 1);

10.30 – 11.30. «У культуры нет границ, но есть традиции» – творческая встреча с поэтессой, переводчицей Дильбар Хайдаровой (Узбекистан).
Место проведения: детская библиотека (ул. Ленина, 78);

10.30 – 11.30. «Солнечный зайчик» – презентация книги стихов поэтессы, переводчицы, журналиста, руководителя Минского отделения Союза писателей Беларуси Светланы Быковой (Беларуси).
Место проведения: СОШ № 20 (ул. Черняховского, 1);

14.30 – 16.30. «Творчество юных сердец» – подведение итогов поэтического конкурса «Я песни пою тебе, земля моя!» с участием Ирины Ковалёвой, Ивана Белокрылова, Антонины Беловой, Светланы Макаровой-Гриценко, Чедомира Цветановского, Людмилы Кулик-Кураковой, Леноры Сеит-Османовой, Светланы Быковой, Татьяны Кубанцевой, Николая Дика, Андрея Галамаги.
Место проведения: администрация МО Новопокровский район (ул. Ленина, 133);

14.30 – 16.30. «Наполним музыкой сердца» – творческая встреча учащихся и преподавателей школы искусств с гитаристом Александром Свиридовым (Украина) и бардом, поэтом Дмитрием Куриловым.
Место проведения: детская школа искусств (ул. Ленина, 92);

14.30 – 16.00. «Театральные сюжеты» – творческая встреча с артисткой кукольного театра «Жар-птица» Ириной Дмитриевой.
Место проведения: ГБОУ КК школа-интернат № 25 (ул. Первомайская, 121);

14.30 – 16.30. «Мы рождены для вдохновенья» – творческая встреча с Александром Пахотиным, Владимиром Пресняковым, Дильбар Хайдаровой, Надеждой Осьмининой, Любовью Берзиной, Евгением Бараковским, Ольгой Прилуцкой.
Место проведения: межпоселенческая центральная библиотека (ул. Ленина, 78);

17.00 – 18.00. «Моей Земли лицо родное» – экскурсия на Кордон.

20 сентября

10.00 – 12.00. Подписание соглашения о намерении заключения договора о дружбе, сотрудничестве и побратимстве между станицей Новопокровской и городом Каманьей-Монферрато (провинция Алессандрии, Пьемонт, Итальянская Республика). Подписание договора о сотрудничестве между Международным фестивалем искусств «Степная лира» и Минским отделением Союза писателей Беларуси.
Место проведения: администрация МО Новопокровский район;

14.30 – 16.00. «Через книгу к миру и согласию» – круглый стол библиотекарей сельских поселений района с Чедомиром Цветановским (Македония), Ириной Ковалёвой, Иваном Белокрыловым, Дильбар Хайдаровой (Узбекистан), Любовью Берзиной, Николаем Диком, Светланой Макаровой-Гриценко, Надеждой Осьмининой, Дмитрием Куриловым.
Место проведения: межпоселенческая центральная библиотека (ул. Ленина, 78);

14.30 – 16.00. «Свидание с талантами» – творческая встреча с поэтом Евгением Бараковским.
Место проведения: новопокровский историко-литературный музей им. А.А. Первенцева (ул. Ленина, 119);

14.30 – 15.15. «Солнечный зайчик» – презентация книги стихов поэтессы, переводчицы, журналиста, руководителя Минского отделения Союза писателей Беларуси Светланы Быковой; «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила» – творческая встреча с Ленорой Сеит-Османовой (поэт, певица, Республика Крым), Людмилой Кулик-Кураковой (поэт, прозаик, Республика Крым), Татьяной Кубанцевой (поэт, Франция, республика Крым).
Место проведения: СОШ № 6 станицы Новоивановской;

15.30 – 16.00. Посещение храма станицы Новоивановской.

14.30 – 16.00. «Ведут беседу двое – я и книга» – творческая встреча с Андреем Галамагой, Владимиром Пресняковым, Антониной Беловой, Ольгой Прилуцкой, Надеждой Осьмининой, Александром Пахотиным, Александром Свиридовым с педагогами-литераторами, библиотекарями школьных библиотек управления образования.

14.30 – 15.30. «Театральные сюжеты» – творческая встреча с артисткой кукольного театра «Жар-птица» Ириной Дмитриевой (Молдова).
Место проведения: ЦТ «Родные истоки» (станица Новопокровская, ул. Почтовая, 2).

17.00 – 20.00. «Душа моя, любовь моя, моя Новопокровская» – праздничное мероприятие, посвященное Дню станицы и закрытию фестиваля.
«В руках рождается чудо» – выставка работ мастера-гончара Владимира Борисова.
Место проведения: центральная площадь станицы Новопокровской.

 
 
 
 

Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий

Joomla SEF URLs by Artio