Запомнить меня

«Трудно стоять в стороне, когда землякам нужна помощь»

«Трудно стоять в стороне, когда землякам нужна помощь»

 Житель поселка Кубанского шьет тактические носилки, которые предназначены для эвакуации раненых в боях.

Денис Щербуха по образованию тракторист и повар. Но свою жизнь связал с абсолютно другой профессией, которую освоил самостоятельно.  Он занимается тюнингом салонов автомобилей. Со швейным делом хорошо знаком.

— Когда объявили частичную мобилизацию, то я начал думать, как можно помочь нашим солдатам, - рассказывает Денис. - Стал искать информацию в интернете. Познакомился с Оксаной Славгородской, руководителем белоглинского подразделения организации «Золотые руки ангела». И решил, что буду помогать тем, что умею - шить тактические носилки. Оборудование, которое у меня есть, позволяет работать с тяжелым материалом. Мне передают заготовки, а я уже шью носилки.

По словам Дениса, трудно стоять в стороне, когда землякам нужна помощь. Парень считает, что своими силами, деньгами и временем можно спасти чьего-то сына, мужа, друга, которые находятся сейчас в зоне СВО. Его поддерживает семья - супруга Юлия и сыновья Тимофей и Илья.

Денис не только шьет вечерами носилки. В составе волонтёрских групп Краснодарского края он помогает мобилизованным землякам в сборе и передаче гуманитарной помощи. Недавно вернулся из Севастополя. Волонтеры передали в часть, где находятся и жители посёлка Кубанского, лопаты, бензогенераторы, сапоги, спальные мешки. Земляки говорят всем огромное спасибо за помощь.

Joomla SEF URLs by Artio