Запомнить меня

Увлекательные занятия — на любой вкус

Хореографический ансамбль «Русский стиль» исполняет танец «Алиса в стране чудес»
Увлекательные занятия — на любой вкус

Что объединяет Центр творчества «Родные истоки» и ДЮСШ станицы Новопокровской? Это учреждения дополнительного образования детей, в которых царят радость и вдохновение, жизнь кипит с утра до вечера и каждому ребенку находится занятие по душе в соответствии с его интересами и способностями. Ведь главное в работе педагогов — выявление и развитие юных талантов. Поэтому и праздник, который прошел 7 сентября в районном доме культуры, был общим.

В этот день Центр творчества и детско-юношеская спортивная школа провели День открытых дверей в рамках краевой акции, посвященной 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России. Словно одна большая и дружная семья, отметили значимое событие учащиеся, педагоги и родители юных артистов, мастеров, изобретателей, туристов, краеведов и спортсменов.

Ознакомиться с деятельностью учреждений допобразования организаторы акции пригласили школьников райцентра, их близких и родных. Ребята, желающие пополнить ряды учащихся ЦТ «Родные истоки» и воспитанников ДЮСШ, смогли воочию увидеть, чем занимаются их сверстники во внеурочное время, и определиться, в каком направлении им самим хотелось бы развиваться.

С радостью и надеждой будущих учеников встретили директор ЦТ «Родные истоки» Виктор Мышкин и директор ДЮСШ Ольга Ведерникова. На торжественном открытии мероприятии почетные гости поздравили собравшихся с юбилеем государственной системы дополнительного образования детей и напомнили, что двери их учреждений всегда открыты для всех желающих.

Также добрые пожелания ребятам и слова искренней благодарности педагогам прозвучали от семьи Мархотко, преданной учреждениям допобразования уже много лет.

Свои лучшие номера на праздничной сцене представили хореографические ансамбли «Первоцвет» и «Русский стиль». Вслед за творческими коллективами ловкость, силу и мастерство продемонстрировали волейболисты, борцы, футболисты и тхэквондисты, победители краевых, всероссийских и международных соревнований.

Показательное выступление юных тхэквондистов под руководством тренера Олега Новикова впечатлило зрителей

Показательное выступление юных тхэквондистов под руководством тренера Олега Новикова впечатлило зрителей

Показательные выступления учащихся Центра творчества и ДЮСШ так зарядили публику своей яркой энергией, что зрители не смогли усидеть на местах и сами попробовали себя в роли танцоров и спортсменов.

По приглашению ведущих гости активно включились в праздничную программу и  всем залом участвовали в  веселом танцевальном задании

По приглашению ведущих гости активно включились в праздничную программу и всем залом участвовали в веселом танцевальном задании

Хорошее настроение  гостей на протяжение всей программы поддерживали ведущие — педагог-организатор ЦТ «Родные истоки» Оксана Носачева и учащаяся Центр творчества Эльмира Шемет.

Душевная атмосфера, талантливые выступления ребят, активность зрителей сделали праздник открытых дверей незабываемым. Но на этом он не закончился. После торжественной части школьники отправились на экскурсии в ЦТ «Родные истоки» и ДЮСШ. Учащиеся учреждений показали юным гостям и их родителям мастер-классы, наставники представили презентации творческих работ и спортивных наград своих воспитанников, рассказали о каждом интересующем детей и взрослых направлении, познакомили с расписанием занятий и ответили на все интересующие вопросы.

Нет сомнений, что после таких ярких и интересных ознакомительных мероприятий детские коллективы учреждений дополнительного образования в скором времени пополнятся новыми талантливыми именами.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio