Запомнить меня

Через тернии к звездам

Через тернии к звездам

Биография образцового ансамбля песни и танца «Созвездие» – началась с 2004 году.

Сегодня это большой творческий коллектив, в котором занимаются более 100 детей в возрасте от 6 до 17 лет по направлениям: хоровое пение и хореографическое творчество.

Приоритетным в работе с детьми является эстетическое воспитание детей и юношества, сохранение и приумножение традиций на примере песен и танцев разных народов мира, повышение исполнительского мастерства участников. Репертуар ансамбля многообразен, включает в себя различные жанры в области вокала и хореографии (детский, народно-сценический, современный танец, стилизация).3sozv

Художественный руководитель ансамбля (балетмейстер) Склярова Оксана Александровна, наставники ансамбля Середа Алла Алексеевна (хормейстер), концертмейстеры Агуреева Наталья Вениаминовна, Гребнев Владимир Александрович - постоянно работают над усовершенствованием репертуара, обновляя программу.

Богатая концертная деятельность коллектива приносит широкую известность не только в районе, но и в крае. За годы работы ансамбля зрители увидели большое количество вокально - хореографических постановок: «Страна Детства», «Молодежь Кубани», «Радуга», «Сладкоежка», «Мамин вальс», «Майский вальс», «Сердце земли», «Васильковое страна» и др.

Ансамбль на протяжении многих лет является победителем муниципальных конкурсов и фестивалей: «Кубанский казачок», «Прославляю тебя Кубань»; краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: «Созвездие Юга», «Золотое яблоко», «Вятские узоры», «Звездный путь», обладатель почетного звания «Образцовый коллектив».

 

А. Середа, директор детской школы искусств им. А. Н. Сухинина станицы Новопокровской

 

Joomla SEF URLs by Artio