Запомнить меня

Губернатор рассказал подробности маршрута по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Губернатор рассказал подробности маршрута по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Первая группа туристов отправится 24 марта по городам, на территории которых были полисы в античные времена, сообщает газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Как рассказал журналистам губернатор Кубани, туристы начнут путешествие из Геленджика. В течение недели они побывают в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе и Ростовской области.

Губернатор уточнил, что в Геленджике работает выставка Греческого культурного центра, которую смогут посетить туристы. В Анапе их ждет археологический заповедник «Горгиппия». Находки времен античности группа увидит в музее-заповеднике «Фанагория» поселка Сенной Темрюкского района.

В мероприятии участвуют около 30 туристов. Это делегация представителей турагентств, которые планируют внести свои предложения в программу.

Губернатор добавил, что три местных туроператора уже продают путевки по этому маршруту.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», соглашение о реализации масштабного туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» было подписано в феврале на сочинском инвестиционном форуме.

Joomla SEF URLs by Artio