Запомнить меня

Более 170 тысяч детей социально незащищенных семей будут оздоровлены на Кубани эти летом

Более 170 тысяч детей социально незащищенных семей будут оздоровлены на Кубани эти летом

Как сообщает газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, списки таких детей уже формируются в каждом муниципалитете края.

Вице-губернатор Анна Минькова провела в Анапе заседание краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. На нем обсуждались предстоящая летняя детская оздоровительная кампания, перспективы детского и молодежного туризма, санитарное состояние и пожарная безопасность детских летних лагерей региона, вопросы организации перевозки детей, безопасность на воде и много другое.

Представитель главной детской здравницы края - замглавы Анапы Роман Дикий сообщил о планах курорта принимать в этом году детей в 40 здравницах, способных единомоментно разместить 23 тысячи отдыхающих. Кстати, в 2018 году детей в Анапе принимали в 38 лагерях и пансионатах. К этому сезону к ним добавились два детских санатория.

Вице-губернатор Анна Минькова обозначила задачи по детскому отдыху стоящие перед Кубанью:

– Задача края по детскому отдыху в 2019 году – сохранить объемы прошлого года охватить отдыхом всех детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таких ребят у нас 172 тысячи. Всем службам, которые занимаются организацией летней оздоровительной кампании, необходимо отнестись к этой работе с максимальной ответственностью и гарантировать детям яркий и безопасный отдых, – обратила внимание участников встречи вице-губернатор.

Как сообщает портал «Кубань 24», в нашем регионе действует 152 детские здравницы. В этом году в них отдохнут более 800 тысяч детей.

Joomla SEF URLs by Artio