Запомнить меня

И снова — форум!

И снова — форум!

В лагере «Регион 93» 7 августа завершилась четвертая смена «Наука и творчество». Ее участниками стали девять молодых новопокровчан – студенты и начинающие специалисты. В их числе —  Валентина Бердникова, секретарь МАУДО ЦТ «Родные истоки», со слов которой и расскажем о прошедшей смене.

Новопокровчане с пользой провели неделю в лагере «Регион 93»

Новопокровчане с пользой провели неделю в лагере «Регион 93»

Новопокровчане жили на одном биваке с ребятами Сочинского района. Они расположились в местечке под названием «Барвиха». Привыкали друг к другу, вместе готовили еду на костре, делили палатки на двоих-троих.

В день открытия новоиспеченные регионщики отдохнули на дискотеке и познакомились поближе. Следующий вечер был посвящен КВНу, на который с выступлением приехала команда «Русская дорога». Вдобавок каждый отряд творчески представлял свою команду и придумывал шутки.

Участники смены «Наука и творчество» отдыхают на вечерней  дискотеке

Участники смены «Наука и творчество» отдыхают на вечерней дискотеке

На третий день провели конкурс под названием «Алло, мы ищем таланты». Новопокровчанка Арина Фень пела песню под гитару, а девушки из Сочинского района читали стихи и танцевали. Самым же запоминающимся стал четвертый вечер. Все участники форума собрались на «колизее», чтобы под гитару исполнить бардовские песни.

В лагере новопокровчане приняли участие в соревновании «День парламентских дебатов». Но перед этим ребята посещали лекции, где учились отстаивать свою точку зрения и узнавали, что такое дебаты. Также они заняли первое место в игре «Что? Где? Когда?», приняли участие в конкурсе видеороликов «Я и регион», в соревнованиях по футболу и волейболу. Ребята сходили в поход по горам, угостили комиссию конкурса «Званый ужин» компотом из апельсинов, гренками и картошкой фри, приготовленной на костре.

Полезным и интересным для Валентины Бердниковой стало знакомство с Геннадием Стрюком, начальником управления кадровой политики Краснодарского края. На лекциях он рассказал о том, как важно принимать на работу молодых сотрудников.

За годы существования форума его участниками стали десятки тысяч ребят. Именно здесь они могут напрямую общаться с представителями власти и показать свои таланты, обретать новых друзей. 

Joomla SEF URLs by Artio