Запомнить меня

Кондратьев: с 2016 года на Кубани построили и модернизировали 120 котельных

Кондратьев: с 2016 года на Кубани построили и модернизировали 120 котельных

Половину работ по обновлению котельных выполнили на средства инвесторов, отметил глава края Вениамин Кондратьев на совещании.

В 2020 году власти модернизируют 30 котельных, 19 из них — с привлечением частных ресурсов. Всего на подготовку системы ЖКХ к отопительному сезону в этом году предусмотрели почти 5,4 млрд рублей — почти в 6 раз больше, чем в 2016-м, уточнил Кондратьев, сообщает тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24».

Каждый год подавляющая часть городов и районов обновляет по 5% элетросетей. Благодаря созданной по инициативе губернатора программе «Развитие ТЭК», к улучшению комплекса привлекают бизнес. Концессионные соглашения уже заключили в 12 районах, они находятся на разной стадии готовности.

При этом в нескольких муниципалитетах работа с частными компаниями ведется неактивно. Губернатор подчеркнул, то муниципальные власти должны стараться привлечь инвесторов к модернизации ТЭК. Кондратьев напомнил, по поручению президента за два года региону необходимо увеличить долю частных операторов в поставках тепла до 95%, информирует пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio