Запомнить меня

На Кубани больше половины местных жителей занимаются спортом

На Кубани больше половины местных жителей занимаются спортом

Об этом сообщил заместитель главы края Николай Долуда, комментируя результаты работы по развитию физической культуры в регионе с начала 2019 года.

Как напомнил вице-губернатор, к 2024 году на Кубани 55% населения должны на регулярной основе заниматься спортом. Именно такую задачу перед регионом ставит профильный нацпроект. По словам Долуды, сейчас спортом занимается 50,4% кубанцев.

Выполнить поставленную задачу поможет созданная в регионе программа «Спорт — норма жизни», рассказал замглавы края. Он сообщил, что проект предусматривает строительство на территории Кубани спортклубов шаговой доступности. А согласно распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева, на Кубани должно ежегодно возводиться 25 малобюджетных комплексов и центров единоборств.

Кроме того, Николай Долуда рассказал, что Краснодарский край в 2019 году занимает четвертое место в России по развитию комплекса ГТО. Вице-губернатор призвал не останавливаться на достигнутом и активнее вовлекать в занятия кубанцев. Он подчеркнул, что в первую очередь ГТО — это индикатор здоровья человека, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации края.

 

Joomla SEF URLs by Artio