Запомнить меня

«Солнечный круг» объединяет детей

«Солнечный круг» объединяет детей

В детском саду № 21 поселка Новопокровского работа по патриотическому воспитанию ведется на протяжении всего года, но 9 Мая – день особенный. Обязательно – праздничный концерт, посвященный Дню Победы,  шествие и возложение цветов к памятнику, акция «Бессмертный полк». 

На празднике дети с чувством особой благодарности читают стихи, танцуют, и конечно, поют «Три танкиста», «Катюшу», «Смуглянку», «День Победы», «Солнечный круг».

В детском саду проводятся творческие выставки воспитанников «Салют Победы», «9 Мая», «Нет войне!». 

Воспитателям в работе активно помогают родители воспитанников, поддерживая стремление педагогов рассказать малышам как можно больше о подвигах прадедов на той большой и далекой войне.

Коллектив, родители и дети  приносят фото и документы родственников-ветеранов,  рассказывают о них. Дошкольникам очень интересно слушать эти истории. А родители отмечают, что благодаря нравственно-патриотическому воспитанию, дети становятся внимательнее к пожилым людям и добрее.

– Мы понимаем, что не следует ждать от детей взрослых форм проявления любви к Родине, – рассказывает заведующая МДОУ № 21 Екатерина Севостьянова. – Но если в результате педагогической работы ребенок знает название своей страны, ее географию, природу, символику, государственные праздники, в том числе и День Победы, имена кого-то из тех, кто прославил родину, читает стихи и поет песни, то, значит, наша задача выполнена.

Joomla SEF URLs by Artio