Запомнить меня

Заряд энергии на весь день

Заряд энергии на весь день

Рецепт бодрости раскрывает Галина Горичнева

Галина Горичнева с удовольствием читает «Сельскую газету», чтобы быть  в курсе событий, происходящих в нашем районе

Галина Горичнева с удовольствием читает «Сельскую газету», чтобы быть в курсе событий, происходящих в нашем районе

 

Каждое утро три раза в неделю к новопокровскому спорткомплексу спешат пенсионеры.  Даже непогода не может им помешать встретиться с любимыми друзьями и получить заряд бодрости на весь день

В этом году группа здоровья, созданная на базе районного совета ветеранов по инициативе общественного активиста Виктора Бахтинова, отмечает первый юбилей. Пять лет назад представители старшего поколения охотно откликнулись на приглашение улучшить свое физическое самочувствие, расширить круг общения и внести в жизнь на пенсии новые впечатления. Количество желающих пополнить ряды любительского объединения физкультурников с каждым годом росло, и на сегодняшний день регулярные занятия  посещают 45 человек. Среди них — двое мужчин, остальные — женщины.

– Все активные,  позитивные, добросовестные, – хвалит своих подопечных руководитель группы и представляет одну из постоянных ее участниц – Галину Васильевну Горичневу.

– Что изменилось в Вашей жизни за время посещения занятий? – интересуемся у женщины.

– Стала лучше себя чувствовать, больше ходить пешком, легче наклоняться. Польза от занятий, конечно, большая.   В группу приходят люди с разным состоянием здоровья, а спустя время реально замечают положительные сдвиги в своем организме, – отмечает Галина Васильевна.

Помимо поддержания хорошей физической формы, занятия дарят общение с приятными людьми, – продолжает наша собеседница. – У нас очень дружный коллектив.

Собираясь вместе, мы делимся новостями, обмениваемся кулинарными рецептами, поздравляем именинников. Также уделяем большое внимание культурному досугу: совершаем походы, устраиваем пикники на природе, посещаем концерты в краевой столице, Атамань, горячие источники, горы. За всю жизнь я столько не путешествовала, как сейчас.

– Чем еще занимаетесь на пенсии?

– Увлекаюсь вязанием, вышиваю картины, люблю выращивать цветы. Своим творчеством делюсь с другими рукодельницами станицы на занятиях в клубе «Горница» новопокровского комплексного центра социального обслуживания. На пенсии у меня появилась масса свободного времени, а вместе с ним — новые интересы, занятия, знакомства.

О своей трудовой деятельности Галина Васильевна рассказала:

– В станицу переехала 15 лет назад. До этого жила в Волгограде, работала инженером-технологом на заводе железобетонных изделий. За несколько лет до выхода на заслуженный отдых — в бухгалтерии новопокровского элеватора.

В завершение беседы участница группы здоровья поделилась с пенсионерами своим рецептом бодрости:

– Больше общайтесь с добрыми людьми, смотрите на окружающий мир с радостью, занимайтесь физической культурой и любимыми делами!

Joomla SEF URLs by Artio