Запомнить меня

Черпали вдохновение на полуострове

Черпали вдохновение на полуострове

Знакомились с историческим наследием и достопримечательностями Крымского полуострова. Члены группы «Здоровье» станицы Новопокровской часто путешествуют. 

Этим летом члены «Союза пенсионеров» и общества слепых  посетили город Ялту Крымского полуострова по приглашению Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Республике Крым с целью знакомства с историческими и культурными объектами.
whatsapp-image-2023-08-10-at-11_44_3a4

whatsapp-image-2023-08-10-at-11_44_33

whatsapp-image-2023-08-10-at-a11_44_34

whatsapp-image-2023-08-10a-at-11_44_33
Новопокровчане  посетили Ливадийский дворец, последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых, — настоящее сокровище Южного берега. Место, где черпали вдохновение поэты, композиторы и художники. Место, которое невозможно не посетить, путешествуя по Крыму. В разное время гостями дворца были видные мировые политики и деятели искусств, неоднократно он принимал в своих стенах конференции и встречи международного уровня. Неудивительно, что именно это место стало свидетелем многих поворотных моментов истории.

Воронцовский дворец, состоящий из пяти строений, сооруженных в 1828–1848 гг. по проекту английского архитектора Э. Блора для генерал-губернатора Новороссийского края графа М.С. Воронцова, также впечатлил путешественников.

Парк садово-паркового искусства «Айвазовское», подарил эстетическое удовольствие, поразил разнообразием обилием зелени.
А запахи и краски цветущих растений будут вспоминаться еще долгие годы.

Joomla SEF URLs by Artio