Запомнить меня

Лето на исходе. Где побывали?

Лето на исходе. Где побывали?


Температурный рекорд зарегистрирован на Кубани. На солнце – больше 40 градусов. Но это не повод лежать на диване под кондиционером. Многие новопокровчане отправились в путешествие. Куда именно, узнал корреспондент «СГ».

Светлана Чеченко:
– Предпочитаем отдыхать всей семьей на Черном море. Каждое лето бросаем все и устремляемся на побережье. В этот раз побывали в Геленджикском районе. Сначала остановились в селе Дивноморском, посетили удивительной красоты морскую лагуну под названием «Голубая бездна». Этот пляж – просто сказка: сосновый лес, чистейший воздух, крис­тально чистая вода, со склонов открываются потрясающие виды. Далее наше путешествие продолжилось в Прасковеевке. Оттуда снова вернулись в Дивноморское. От отдыха остались в восторге. Особенно впечатлило море, в этом году оно поразило прозрачностью и чистотой. При погружении с маской любовались стайками разнообразных рыб, встречались со светящимися медузами.
Даже не мечтаем о поездке за границу, ведь в нашем Краснодарском крае столько живописных мест и курортов, добраться до которых кубанцам можно на автомобиле, не тратя на путь несколько суток в поезде, как туристы из других регионов страны.

Алексей Данилов:
– Кому море по душе, а я считаю, что нет лучшего отдыха, чем в горах: тишина, спокойствие, чистый воздух, живописная природа, палатки, песни под гитару у костра... Не нужно пробираться через толпу народа, чтобы найти место под солнцем, как на пляже. И так же думают мои студенческие друзья, с которыми каждый год стараемся выбраться на несколько дней в Адыгею, чтобы пообщаться в большой дружной компании, вспомнить молодость, походить по знакомым и неизведанным тропам. Во время обучения в университете города Майкопа часто путешествовали по горам.
Туризм привлекает нас как зимой, так и летом. В каждом сезоне – свои прелести. Уже определились, куда поедем в августе. Наметили новый увлекательный маршрут в Хамышки, а оттуда и до Гузерипля недалеко. Помимо горных прогулок, посещения водопадов и рыбалки, планируем освоить рафтинг, сплавиться по бурной горной реке Белой. Так что в этом году отдых обещает быть не только активным, но и экстремальным.

Галина Анатольева:
– Если отдыхать душой и телом в отпуске, то, конечно, на море: загорать, купаться, наслаждаться природой и жизнью. Но самое главное – это смена обстановки. Даже несколько дней, проведенных на побережье, дарят релаксацию и перезагрузку. Поэтому радуемся, если летом выпадает такая возможность.
В этом году удалось съездить в Адлер с детьми и внуком. Заранее не планировали, получилось спонтанно, но не пожалели. Гостили у родственников. Курортный сезон был в самом разгаре, и людей очень много. Море понравилось: спокойное, вода чистая и теплая. Единственное, что немного подпортило впечатление, – внук приболел, пришлось лечить малыша.
Тем не менее мы не мыслим отдыха без моря, это стало семейной традицией. Многие люди так же ждут весь год этого момента, приезжающих на курорты не останавливают страшилки про инфекции, переполненность пляжей, жара, цены и другие факторы. В целом отдых на море может быть отличным способом провести время и набраться сил для предстоящих трудовых будней.

Joomla SEF URLs by Artio