Запомнить меня

Должанская: место силы и… высоких цен

Должанская: место силы и… высоких цен

Станица Должанская Ейского района  расположена у самого основания косы Долгая − природного заповедника с удивительными ракушечными и песчаными пляжами. Общая протяженность пляжной полосы —  более 20 километров.

Рекламные проспекты зазывают: «Должанская-2023 − возможность провести время в по-семейному уютной атмосфере кубанской станицы! Инфраструктура станицы прекрасно развита, есть множество вариантов комфортного размещения на любой вкус и бюджет».
 Туда и отправились в выходные…
Первое впечатление — красота и тишина, нет городской суеты. А какие пляжи! Природа постаралась: золотой песок с ракушечником приятно шелестит под босыми ногами, волны голубого моря тихо перешептываются. Береговая линия плавно уходит за горизонт.  Настоящее место силы.
Пора бы выбрать «пристанище» на ближайшие пару дней. В приоритете -номера комфорт-класса. Увы, в каждом отеле с выходом к морюшку отвечают: мест до конца августа нет.
Ок, опускаем планку. Ну а чего, пару суток не обойдемся без фена и одноразовых тапочек? Да вполне!
Мини- гостиницы, где звездочки и ракеты на калитках еще напоминают о пионерском наследии, к сожалению, тоже заняты. Предложили домик на восемь человек (а нас двое) за восемь тысяч рублей. Все бы ничего, но душ общий, в конце территории, вымощенной местами еще советской плиткой. И да, бак  греет сама природа! Если на солнышке +40, то и вода в баке за 30 градусов, зато утром можно взбодриться.
За 5800 предложили номер в новом отеле. «А что так дорого?» - интересуюсь. «Так море в окно видно!»  Вроде как туристы приезжают у окна посидеть…
Еще один вариант просто сразил наповал. В администрации кемпинга сказали есть отдельный номер с выходом к морю. «Вот счастье-то привалило!»-промелькнуло в голове. Но нет, не привалило, а сразило наповал. Железный вагончик, раскаленный до красна под полуденным солнцем, с одной железной кроватью и стулом, да круглым зеркалом на стене предложили арендовать за 6000 в сутки. Туалет и душ (солнечный), нет, не в конце коридора, а на улице, за вагончиком…
Погуляв по берегу прекрасного Азовского моря, почистив пяточки о мелкий ракушечник, шепчу морю: «Прощай!» и словно слышу в ответ: « До свидания!»

Вывод: бронируйте номера задолго до путешествия! Ведь сейчас курорты Краснодарского края забиты под завязку. Ну а спонтанным приключениям можно сказать «нет», либо ехать к морю со своими  палаткой, кастрюлями и тапочками.
Хорошего отдыха!

Joomla SEF URLs by Artio