Запомнить меня

Утро начинают с пробежки

Утро начинают с пробежки
14 августа — День физкультурника

Летние каникулы — время перезагрузки. Школьникам хочется отдохнуть, выспаться, пообщаться с друзьями, поиграть с гаджетами. Но активный досуг для подростков куда более полезен.

Учащиеся СОШ № 1 Владислава Яловая и СОШ № 20 Вероника Сапрыкина считают, что лучший способ набраться сил для будущей учебы — заниматься физической культурой, соблюдать режим дня. Несколько раз в неделю, с утра пораньше, подруги-семиклассницы посещают стадион «Центральный». После разминки девушки выполняют упражнения на тренажерах, затем совершают пробежку на легкоатлетической дорожке.

Почему юные новопокровчанки взяли за привычку начинать день со спорта, Владислава и Вероника ответили, не задумываясь: «Для укрепления здоровья, физического развития, поднятия настроения. С утра нежарко, свежий воздух, хорошие площадки — все условия, чтобы заниматься. Спорт открывает новые возможности, интересы, знакомства».

Добавим, что большинство школьников в районе в период каникул дружат с физкультурой. Кто-то по своему желанию поддерживает форму на стадионе, кто-то вовлечен в активные формы отдыха в пришкольных лагерях или продолжает тренировки в спортивных учреждениях. Лето дает широкое поле деятельности, и важно детям правильно распорядиться свободным временем.

Joomla SEF URLs by Artio