Запомнить меня

Губернатор Кондратьев: Сочи сможет принять атлетов на альтернативные Игры, если их решат проводить

Губернатор Кондратьев: Сочи сможет принять атлетов на альтернативные Игры, если их решат проводить

Олимпийские объекты Сочи будут готовы принять спортсменов в кратчайшие сроки, если руководство страны примет решение о проведении альтернативных соревнований для спортсменов, которые не захотят ехать на Олимпиаду, – сообщил губернатор Краснодарского края журналистам РИА Новости.

По словам Кондратьева, Сочи готов принять спортивные мероприятия любого уровня. Он также добавил, что в крае накоплен достаточный опыт проведения мероприятий мирового масштаба, и регион сумеет в сжатые сроки организовать подготовку соревнований на достойном уровне.

Отметим, что исполком МОК, рассмотрев итоги работ комиссий под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида, которые перепроверяли допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи, принял 5 декабря решение о допуске "чистых" атлетов из России на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом и в статусе "спортсменов-олимпийцев из России" (OAR). Для тех атлетов, кто не захочет участвовать в Играх, будут проведены альтернативные соревнования.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут чинить никаких препятствий российским спортсменам, которые захотят принять участие в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе, пишет газета «Зори».

Joomla SEF URLs by Artio