Запомнить меня

Совет "Автодора" одобрил вариант строительства обхода столицы Кубани

Совет "Автодора" одобрил вариант строительства обхода столицы Кубани

Вариант строительства новой магистрали, которая соединит краевую дорогу Краснодар - Темрюк – хутор Белый и федеральную трассу М-4 «Дон» утвердили на заседании научно-технического совета госкомпании «Автодор».

Маршрут будет проложен в районе станицы Марьянской, обойдет хутор Копанской, Нововеличковскую и Новотитаровскую станицы и на участке км 1304, в районе хутора Октябрьский, примкнет к М-4.Тем самым новый транспортный коридор обойдет существующую городскую агломерацию и зоны перспективной застройки, сообщает пресс-службы администрации Краснодарского края. Создание нового маршрута, который обеспечит транспортный подход к Крымскому мосту через Керченский пролив, реализуется по поручению президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС.

По данным «Автодора», на реализацию проекта будет выделено 29,7 млрд рублей.

Как пишет газета «Зори», о необходимости строительства Дальнего Западного обхода столицы Кубани не раз говорил и губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, по подсчетам специалистов, к 2034 году плотность автомобильного потока на этом участке магистрали составит около 30 тыс. машин в сутки.

Joomla SEF URLs by Artio