Запомнить меня

Губернатор Кубани: На объектах образования нельзя экономить

Губернатор Кубани: На объектах образования нельзя экономить

Власти Краснодарского края не будут экономить на объектах образования, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев. В рамках визита в Туапсинский район 26 октября руководитель региона осмотрел строящийся образовательный комплекс в селе Тенгинка.

Здесь возводят школу на 400 мест и детский сад на 150 мест. По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, строительство объектов идет с декабря 2014 года. Монтажные работы практически выполнены, завершаются внутренняя отделка и озеленение территории. Стоимость объектов составляет 484 млн рублей.

«Важно, что мы видим не просто очередной проект, а уже практически полностью построенный комплекс. Деньги вложены немалые, но это – будущее села. На детях мы не можем экономить. Сегодня краевой бюджет максимально перестраивается, он ориентирован на строительство школ, на создание всех условий для комфортного образовательного процесса. Только так Кубань будет оставаться таким же динамичным регионом, как и сегодня», – подчеркнул Кондратьев.

Планируется, что в 2018 году школу и детский сад введут в эксплуатацию.

Как ранее писала газета "Курганинские известия", рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Туапсинском районе. По итогу поездки глава региона проведет встречу с активом муниципалитета.

Joomla SEF URLs by Artio