Запомнить меня

Власти Кубани планируют предотвратить ситуации с обманом дольщиков проектным финансированием

Власти Кубани планируют предотвратить ситуации с обманом дольщиков проектным финансированием

Проектное финансирование строительства многоквартирных домов может урегулировать ситуации с обманутыми дольщиками, считает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его мнению, участие банков в процессе строительства ограничит доступ на рынок для недобросовестных застройщиков. «Это отсеет тех, кто либо попросту не умеет распоряжаться деньгами, либо изначально рассчитывает на мошенническую схему, привлекая деньги дольщиков», – отметил губернатор, слова которого цитирует газета «Тихорецкие вести».

Кондратьев также подчеркнул, что контролировать новые стройки не менее важно, чем решать вопрос по уже имеющимся проблемным домам. «С 1 января 2017 года ужесточены требования к отбору застройщиков, которые возводят дома с привлечением средств граждан. Мы очень рассчитываем, что те правила, которые начнут действовать с 1 июля, в принципе ограничат доступ на рынок недобросовестных застройщиков», – добавил глава региона.

Отметим, что по данным ТАСС Краснодарский край занимает второе место в России по числу проблемных объектов долевого строительства.

В краевом реестре обманутых дольщиков насчитывается более 820 человек, пишет «Авангард».

Joomla SEF URLs by Artio