Запомнить меня

На Кубани доходы бюджета на 2017 год увеличили на 2,2 млрд рублей

На Кубани доходы бюджета на 2017 год увеличили на 2,2 млрд рублей

В Краснодарском крае доходы бюджета на 2017 год увеличили на 2,2 млрд рублей. Их направят на развитие социальной сферы. Соответствующее решение было принято 25 октября в ходе второй сессии Законодательного собрания Кубани.

Как сообщил министр финансов региона Сергей Максименко, бюджет был увеличен за счет роста неналоговых и налоговых доходов, а также поступлений из федеральной казны. В результате принятых изменений объем доходной части бюджета Кубани составит 223,6 млрд рублей, сообщает газета «Тихорецкие вести».

По данным пресс-службы краевой администрации, основную сумму – 1,6 млрд рублей – направят на развитие здравоохранения, образования и социальную политику, в том числе на повышение средней заработной платы отдельных категорий работников в рамках реализации майских указов президента. На 650 млн рублей увеличится финансирование программы «Развитие здравоохранения». Расходы в рамках программы «Развитие образования» будут увеличены на 363 млн рублей, из них более 190 млн рублей пойдет на дополнительное финансирование муниципальных общеобразовательных организаций. Также по программе «Социальная поддержка граждан» дополнительное финансирование составит более 600 млн рублей, пишет газет «Курганинские известия».

«То, что именно социальные сферы получают дополнительное финансирование, подтверждает нашу неизменную позицию – бюджет края является инструментом развития и при любой экономической ситуации неизменно остается социально ориентированным. Уверен, до конца года мы выполним все взятые на себя обязательства по бюджету», – прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Joomla SEF URLs by Artio