Запомнить меня

Губернатор Кубани: По итогам РИФ-2018 получим готовую стратегию развития региона до 2030 года

Губернатор Кубани: По итогам РИФ-2018 получим готовую стратегию развития региона до 2030 года

Краснодарский край на Российском инвестиционном форуме (РИФ) представит для обсуждения стратегию развития региона до 2030 года, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.


«На форуме мы одни из первых в стране представим Стратегию развития региона до 2030 года — этот документ больше года разрабатывался и обсуждался с привлечением ведущих федеральных и региональных экспертов, с участием жителей края. По результатам Российского инвестиционного форума мы получим уже готовый документ, своеобразный закон, по которому будет жить экономика региона в ближайшие 12 лет», - рассказал глава Кубани в интервью ТАСС. 

Он отметил, что проекты, подготовленные регионом к форуму, также отражены в этом документе. Так, стратегия делит Кубань на семь территориально-экономических зон, у каждой есть определенная отраслевая специализация. Все предложения муниципалитетов региона на РИФ дифференцируют в соответствии со специализацией и конкурентными преимуществами.

«Такой формат презентации инвестиционного потенциала Кубани, уверен, будет более удобным для наших партнеров. Мы сразу обозначаем приоритеты, направления, которые хотели бы развивать на той или иной территории. И здесь "хотели бы" — это не какие-то наши пожелания, взятые из воздуха, это реальная гарантия возврата инвестиций, получения прибыли», - подчеркнул Кондратьев.  

Напомним, всего муниципалитеты Краснодарского края на РИФ-2018 представят порядка 440 инвестиционных предложений на общую сумму 170 млрд рублей. Форум пройдет 15-16 февраля в Сочи.

Joomla SEF URLs by Artio