Запомнить меня

Около 4 тыс. участников ожидают на РИФ-2018 в Сочи

Около 4 тыс. участников ожидают на РИФ-2018 в Сочи

Порядка 4 тыс. участников соберет в Сочи Российский инвестиционный форум, который состоится 15-16 февраля, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


«Ожидается около четырех тысяч гостей. В первую очередь это представители бизнеса — как российского, так и иностранного. На сегодня свое участие подтвердили около 140 иностранных компаний. Впервые в этом году на форум приедут 73 руководителя субъектов Российской Федерации», - рассказал Кондратьев в интервью ТАСС.  

Он уточнил, что деловая программа Краснодарского края интегрирована в общую программу РИФ. Регион подготовил несколько круглых столов, в ходе которых обсудят новую структуру экономики регионов, информационные технологии системы государственного управления, развитие индустриальных парков и др. «Деловая программа Кубани привлекает значительное внимание со стороны участников, и мы постарались сделать так, чтобы мероприятия, которые готовит регион, были для них максимально полезными», - отметил Кондратьев.  

Губернатор добавил, что помимо деловых мероприятий участников и гостей ждет культурная и спортивная программа. Так, во время РИФ-2018 в Сочи пройдет XI Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, состоятся забег по трассе "Формулы-1", корпоративные игры в Спортивном комплексе Александра Карелина и хоккейный матч "Сборная форума — Сборная правительства России", пишет газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio