Запомнить меня

Губернатор Кубани: Жители края не должны упрашивать чиновников включить тепло

Губернатор Кубани: Жители края не должны упрашивать чиновников включить тепло

В столице Кубани прошел час контроля по вопросам исполнения поручений губернатора Вениамина Кондратьева. Участие в заседании приняли заместители главы региона, руководители ведомств и муниципалитетов.

Мероприятие началось с обсуждения вопроса о начале отопительного сезона. «Пока на улице +20 мало кто задумывается, какой температуры батареи в помещении. Однако первые недели октября были довольно холодными, и в администрацию начали поступать жалобы от жителей края», – отметил Вениамин Кондратьев.

Как пишет газета «Курганинские известия», жалобы поступили от жителей практически всех микрорайонов Краснодара, а также Геленджика, Новороссийска, Анапы, станицы Ленинградской. В 17 муниципалитетах не было тепла в социальных объектах.

«Что касается детсадов и школ, то недопустимо, чтобы здесь были перебои с теплом. Эти объекты должны быть на особом контроле у глав районов», – подчеркнул Вениамин Кондратьев, слова которого приводит газета «Приазовские степи».

На совещании было отмечено, что 2795 котельных на 100% готовы к работе, все объекты подключат до конца недели. «Люди не требуют ничего сверхъестественного – они хотят, чтобы в их домах было комфортно. И они не должны упрашивать чиновников включить тепло. Мы обозначили, что работаем по заявкам, давайте выполнять свои обязательства перед жителями Кубани», – призвал губернатор. Как ранее писала газета «Восход», на подготовку систем теплоснабжения к зиме в регионе направили более 1,5 млрд рублей.

Так, в этом году в рамках выполнения задачи, поставленной главой Кубани, было заменено 155 км сетей.

Joomla SEF URLs by Artio