Запомнить меня

Кондратьев открыл малобюджетный спортивный комплекс в Краснодарском крае

Кондратьев открыл малобюджетный спортивный комплекс в Краснодарском крае

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 16 января принял участие в открытии малобюджетного спортивного комплекса в Тимашевском районе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Спортивный центр возвели в станице Медведовской, в числе участников церемонии были вице-губернатор Николай Долуда, глава минспорта региона Людмила Чернова, главный тренер женской сборной России и женского гандбольного клуба «Кубань» Евгений Трефилов, а также спортсмены, педагоги и учащиеся.

«Приятно начинать год с открытия новых социальных учреждений: на прошлой неделе мы открыли школу в Армавире, а сегодня – спортивный комплекс в станице Медведовской. Этого здесь ждали, комплекс действительно нужен», – обратился губернатор к присутствующим.

По словам главы региона, подобные спортивные центры появятся в Армавире, Крымском и Кавказском районах. Всего в 2017-2018 годы в крае откроют 18 малобюджетных комплексов.

«Спорт шаговой доступности начинает все активнее реализовываться в крае. Неважно, пойдут ли нынешние ребята в спорт высших достижений, но первый шаг начинается именно отсюда», – подчеркнул глава региона, слова которого цитирует газета «Авангард».

Напомним, на строительство 18 малобюджетных спортивных залов в Краснодарском крае выделено свыше 300 миллионов рублей.

Joomla SEF URLs by Artio