Запомнить меня

Кондратьев: Туристических походов с участием молодых людей на Кубани должно стать в разы больше

Кондратьев: Туристических походов с участием молодых людей на Кубани должно стать в разы больше
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с участниками экспедиции «Дорогой героев».
Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет под руководством известного путешественника Константина Мержоева прошли часть боевого пути 4-го гвардейского казачьего корпуса.
 
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, маршрут в 4,5 тысячи километров проходил по территории Кубани, Абхазии, Грузии, также молодые туристы побывали в Азербайджане, Дагестане, Чечне, Ставропольском крае и Ростовской области. Всего поход занял 57 дней.
 
«Многие боевые маршруты изучают в школе, но такая экспедиция дала ребятам больше, чем сотни уроков и разговоров о патриотическом воспитании. И такие «живые уроки» истории должны стать максимально привычными для кубанских школьников», – акцентировал руководитель региона.
 
Кондратьев также подчеркнул, что в регионе необходимо разрабатывать новые маршруты, возрождать забытые. При этом увеличить  туристические походы с участием молодых людей на Кубани.
 
По словам вице-губернатора Анны Миньковой, сейчас во всех муниципалитетах региона активно развивается туризм среди подростков. В целом же стоит задача привлечь к регулярным турпоходам треть школьников края.
Joomla SEF URLs by Artio