Запомнить меня

Краснодарский край получит свыше 63 млн рублей на создание детского технопарка «Кванториум»

Краснодарский край получит свыше 63 млн рублей на создание детского технопарка «Кванториум»
Минобрнауки России выбрало 13 регионов, которым будут выделены субсидии на современные площадки дополнительного научно-технического образования детей. Краснодарский край попал в список и получит более 63 млн рублей на строительство технопарка «Кванториум».
5 сентября в «Сколково» состоится первое установочное совещание, в ходе которого будут обсуждаться организационные вопросы по созданию парка. Участие в нем примут специалисты краевого министерства, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
 
Согласно распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, открытие «Кванториума» планируется в Краснодаре в сентябре 2018 года. На создание парка выделят свыше 20 млн рублей из краевого бюджета.
 
Выделенные средства – более 83 млн рублей – пойдут на закупку современного оборудования для создания шести лабораторий различного профиля. «Кванториум» станет инновационной площадкой, направленной на раннюю подготовку кадров в сфере инженерных наук. Проект сможет охватить порядка тысячи участников. 
 
Отметим, что в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» по всей стране создаются детские «Кванториумы». На данный момент функционируют 24 площадки в 19 субъектах. До конца 2017 года сеть технопарков будет представлена не менее чем в 36 регионах. К концу 2018 года обучать детей в «Кванториумах» будут уже в 70 российских субъектах.
Joomla SEF URLs by Artio