Запомнить меня

Культурно-туристский потенциал Кубани представили на форуме «Россия–Греция»

Культурно-туристский потенциал Кубани представили на форуме «Россия–Греция»

Культурно-туристский потенциал Краснодарского края представили в Москве на форуме «Россия–Греция». Мероприятие состоялось в Москве в рамках перекрестного Года туризма Россия–Греция.

Деловая программа включала круглые столы, деловые встречи и пленарное заседание, в ходе которого анонсировали туристический фестиваль «Античное наследие России». Планируется, что мероприятия фестиваля пройдут летом в четырех городах Краснодарского края: в Геленджике, Анапе, Новороссийске и Тамани Темрюкского района, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Античное наследие России» включили в федеральный календарь событий, фестиваль получил поддержку со стороны органов власти России и Греции, научного сообщества и общественных организаций, бизнес-структур, пишут «Кубанские новости».

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди, выступая в рамках форума, подчеркнул, что губернатор региона Вениамин Кондратьев уделяет большое внимание развитию межкультурных и внешнеэкономических связей.

«Кубань и Греция связаны между собой с глубокой древности. Помимо античной истории, богатых православных традиций, у Краснодарского края с Греческой Республикой прочные побратимские связи. Целый ряд городов региона - побратимы греческих городов. Мы готовы реализовывать совместные туристские проекты», - сказал министр.

Joomla SEF URLs by Artio