Запомнить меня

Муниципалитет подписал пять инвестиционных соглашений на сумму более 200 миллионов рублей

Российский инвестфорум в Сочи завершен. По итогам двух дней делегация Краснодарского края заключила 212 соглашений на общую сумму 242 млрд рублей
Муниципалитет подписал пять инвестиционных соглашений на сумму более 200 миллионов рублей

16 февраля на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи завершился РИФ-2018. Участие в Российском инвестиционном форуме приняло свыше шести тысяч человек из России и 63 стран, в том числе 896 представителей российского делового сообщества, 204 представителя иностранных компаний.

В ходе двухдневной деловой программы состоялось 55 мероприятий. Свои инвестиционные возможности продемонстрировали 52 субъекта РФ. Самый масштабный региональный стенд был у Краснодарского края, на котором муниципалитеты подготовили порядка 440 инвестиционных предложений.

Пять инвестпроектов представил на форуме Новопокровский район. Делегацию муниципалитета на РИФ возглавили глава района Юрий Ревякин и его первый заместитель, инвестиционный уполномоченный Оксана Варавина.  

В двухдневной деловой программе РИФ-2018 принял участие  глава МО  Новопокровский район Юрий Ревякин

В двухдневной деловой программе РИФ-2018 принял участие глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин

После встреч и общения с инвесторами на форуме в Сочи муниципалитет подписал пять соглашений. В рамках реализации социально значимых проектов в районе будет создано 57 новых рабочих мест.

Три проекта предполагается реализовать до 2020 года: «Закладка фруктового сада интенсивного типа выращивания на площади земельного участка 280 га», «Строительство оптово-логистического центра по хранению и сбыту сельскохозяйственной продукции», «Реконструкция и модернизация колбасного цеха». Срок реализации еще двух инвестпроектов — 2018-2019 годы.

Планируется построить ангар для хранения сельскохозяйственных зерновых культур и два складских емкостных сооружения для хранения жидких удобрений.

Отметим, что Краснодарский край в ходе РИФа заключил 212 соглашений на общую сумму 242 млрд рублей, всего было подписано 538 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 794,057 млрд рублей.

Фото предоставлено администрацией МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio