Запомнить меня

Общий объем инвестиций в реализацию проектов в Новопокровском районе составит 300 миллионов рублей

Общий объем инвестиций в реализацию проектов в Новопокровском районе составит 300 миллионов рублей

63 новых рабочих места появятся в Новопокровском районе после реализации инвестиционных проектов. Соглашения о намерениях с инвесторами глава муниципалитета Юрий Ревякин подписал в ходе российского инвестиционного форума, который проходил 14-15 февраля в Сочи.

На РИФ район отправился с большим портфелем инвестпредложений. На пять удалось найти партнеров. Приоритетное направление — переработка выращенной сельхозпродукции.
Инвестором по строительству маслозавода по производству растительного масла выступил ООО «Ровненский маслозавод». Предприятие  расширяет сферу деятельности, выстраивая работу по замкнутому циклу: приемка, хранение, переработка сырья местных производителей.

Еще три соглашения относятся к отрасли АПК. Два проекта реализует СПК «Колос», в числе которых будет заложен сад на площади 186 га, в том числе 12 га суперинтенсивного метода выращивания.
Протокол о намерениях по реализации инвестпроекта подписан с главой КФХ. На территории Новоивановского сельского поселения начнется строительство грибной фермы, будут созданы новые рабочие места.

Еще один проект будет реализован на территории Покровского сельского поселения. Индивидуальный предприниматель открывает производство поливочных шлангов.

Все эти соглашения позволят не просто создать в районе новые рабочие места, но и получить дополнительные доходы в бюджет. Стоит отметить, что проекты входят в Восточную экономическую зону региона и реализуются в рамках Стратегии «Кубань-2030».

Привлекательность района для инвесторов зависит от многих факторов, в том числе и от уровня газификации. Расширить возможности позволит строительство подводящего газопровода к Горькобалковскому сельскому поселению. В этом году объект включен в краевую программу газификации. С приходом голубого топлива на полную мощность заработает «СПК «Колос», который планирует построить производство по консервированию выращенной плодовой продукции.

– Основной целью районной инвестиционной политики является привлечение средств с целью создания новых предприятий, в том числе предприятий по переработке выращенной в районе сельскохозяйственной продукции, использующих собственную сырьевую базу, – прокомментировал Юрий Ревякин.

Всего край заключил на Российском инвестиционном форуме в Сочи соглашения на более чем 298 млрд рублей.губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проинформировал, что в этом году наибольший интерес инвесторов вызвали проекты края в сфере ТЭК и ЖКХ, АПК и строительстве, сообщается на сайте администрации региона.

– Отдельно хочу отметить успех промышленного сектора Кубани на форуме. Это та отрасль, которая сейчас активно развивается в регионе. Я рад, что инвесторы это видят и понимают, что инвестиции в предложенные краем проекты окупятся в кратчайшие сроки, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Форум был насыщен деловыми программами. Вместе с заместителем Оксаной Варавиной глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин приняли участие в заседании круглого стола «Роль муниципальных образований в реализации стратегии социально-экономического развития региона».

Joomla SEF URLs by Artio