Запомнить меня

Подарки солдатам-землякам сделали калниболотские школьники

Подарки солдатам-землякам сделали калниболотские школьники

В СОШ № 13 стало традицией проводить в феврале в рамках военно-патриотического месячника акцию «Посылка солдату». Этот год также не стал исключением.

Каждый класс готовил к Дню защитника Отечества и отправлял по почте подарки выпускникам школы, которые в настоящий момент проходят службу в армии. Это Сергей Ковалёв, Дмитрий Лаврик, Кирилл Бадаев, Александр Латыш, Виталий Дорофеев, Влад Акимченко, Илья Мовтян, Игорь Губарь, Игорь Дударь, Николай Харченко.

В поиске адресов солдат-земляков участвовали все: дети, учителя, работники школы. Чтобы сделать армейскую жизнь слаще и вкуснее, ребята отправили в посылках конфеты, печенье, зефир, чай, варенье, мед, сахар, сгущёнку, вафли, разные консервы. Позаботились также о теплых вещах и предметах личной гигиены. И вместе с каждым подарком с малой родины к местам службы калниболотских парней отправились детские письма и открытки с поздравлениями.

Важно, чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома, чувствовали, что в родной станице, родной школе их помнят, любят и ждут.

Joomla SEF URLs by Artio