Запомнить меня

На Кубани в 2017 году открыли более 8 тыс. малых и средних предприятий

На Кубани в 2017 году открыли более 8 тыс. малых и средних предприятий

В Краснодарском крае в 2017 году были созданы более 8 тыс. малых и средних предприятий. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев во время заседания коллегии краевой прокуратуры.


Он отметил вклад прокуроров в экономическое развитие Кубани, поблагодарив их за эффективное взаимодействие в прошлом году. «Кубань сегодня в числе самых стабильных и динамично развивающихся территорий страны, и мы постоянно ищем возможности для развития бизнеса. Только в прошлом году в регионе открылось более 8 тыс. малых и средних предприятий – и это тоже показатель вашей работы. Экономику в одиночку не сделаешь, ее формирует стабильное правовое поле. Закон – один для всех, без приоритетов – это то, к чему мы всегда стремимся», - сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее губернатор Кубани заявлял, что развитие малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных задач для региона. Он подчеркивал, что в настоящее время ведется большая работа по созданию максимально комфортных условий для открытия и ведения собственного бизнеса.

Так, в регионе действуют Фонд микрофинансирования и Гарантийный фонд, в ближайшее время начнет работу Региональный фонд развития промышленности. Кроме того, формируется сеть центров поддержки малых и средних предприятий.

Joomla SEF URLs by Artio