Запомнить меня

Права более 1 тыс. дольщиков восстановили в Краснодарском крае в 2017 году

Права более 1 тыс. дольщиков восстановили в Краснодарском крае в 2017 году

В Краснодарском крае в 2017 году были восстановлены права более 1 тыс. участников долевого строительства, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе заседания коллегии прокуратуры 30 января.


Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в рамках мероприятия было озвучено, что также в минувшем году был обеспечен ввод в эксплуатацию 54 многоквартирных жилых домов, застройщики которых более чем на 9 месяцев нарушили срок исполнения обязательств.

Губернатор добавил, что в вопросах соблюдения правил землепользования, градостроительных планов он рассчитывает на жесткую и принципиальную позицию прокурорского надзора. «Особенно, если речь идет о сохранении зеленых зон или уплотнении городской застройки», – подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует газета «Приазовские степи».

Ранее сообщалось, что в 2017 году прокуратура региона выявила более 500 нарушений в долевом строительстве. Также было установлено нецелевое расходование средств дольщиков – порядка 1883 млн рублей, из них 600 млн – восстановлены.

Joomla SEF URLs by Artio