Запомнить меня

Новую школу построят в 2018 году в Динском районе

Новую школу построят в 2018 году в Динском районе
В Динском районе в конце 2018 года планируют ввести в эксплуатацию новую школу. Учебное учреждение в поселке Южном будет состоять из двух корпусов, рассчитано оно на 1100 мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На строительство школы выделены 3 га земли, сейчас ведется поиск инвесторов. Планируется, что помимо учебных блоков на территории также будут расположены воркаут-площадки и маленький ботанический сад.
 
По словам руководителя Центра укрепления материально-технической базы министерства образования края Станислава Мочалова, после проведения аукциона будет заключен муниципальный контракт, основной этап строительства завершится до конца 2018 года, а принять первых учеников школа сможет в сентябре 2019 года.
Более чем в 900 млн рублей обойдется весь проект. После строительства школу выкупят за счет краевого бюджета, затем часть средств возместят из федеральной казны.
 
Напомним, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в 2017 году в регионе будут введены в эксплуатацию восемь новых школ, в следующем планируется завершить строительство еще 14.
Joomla SEF URLs by Artio