Запомнить меня

Кондратьев: По объему привлеченных на РИФ инвестиций промышленность опередила туризм

Кондратьев: По объему привлеченных на РИФ инвестиций промышленность опередила туризм

Промышленность и теплоэнергетический комплекс стали лидерами по росту объемов привлеченных Краснодарским краем инвестиций на Российский инвестиционный форум, прошедший 15-16 февраля в Сочи, показал рост интереса предпринимателей к таким отраслям, как промышленность и теплоэнергетический комплекс, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Серьезно увеличилась инвестиционная привлекательность не совсем привычных для нашего региона отраслей - промышленности и теплоэнергетического комплекса», - отметил губернатор.

Он добавил, что АПК и туризм в крае уже достаточно развиты, сейчас власти делают ставку на сферы промышленности и энергетики. «База для того, чтобы быть среди лидеров России в промпроизводстве, в топливно-энергетическом комплексе, у края есть. Осталось найти партнеров – и это тоже была одна из задач форума», – заметил Вениамин Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Всего в рамках Российского инвестфорума было подписано почти 800 млрд рублей, из них 242 млрд рублей приходится на Краснодарский край. В результате реализации проектов на Кубани будет создано более 13 тысяч рабочих мест.

Joomla SEF URLs by Artio