Запомнить меня

На Кубани укомплектована первая в РФ казачья рота Росгвардии

На Кубани укомплектована первая в РФ казачья рота Росгвардии

В Краснодарском крае укомплектована первая в РФ казачья рота Росгвардии, сообщил журналистам 20 февраля атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Он уточнил, что по договоренности с руководством Росгвардии одна рота укомплектована в одном из населенных пунктов края. По словам Долуды, если опыт будет удачным, то в будущем возможно комплектование казаками и других подразделений. Атаман добавил, что кубанские казаки также формируют кибердружины для борьбы с нежелательным контентом в интернете.

Ранее, в 2016 году, соглашение о создании казачьих кибердружин Лига безопасного интернета заключила с Московским государственным университетом технологий и управления имени К. Г. Разумовского. «В апреле-мае мы своих представителей планируем отобрать и направить для обучения в этот университет», - сказал Долуда.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что работа кубанских казаков по обеспечению охраны общественного порядка во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014, этапов Формулы 1, Кубка Конфедераций в 2017 году была высоко оценена руководством страны.

Также глава Кубани подчеркивал, что казачество должно стать той силой, «которая может влиять на жизнь, на общественные явления, в том числе и на политические события, которые происходят в регионе», пишет газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio