Запомнить меня

Преимущества оцинкованных теплиц и способы их установки

Преимущества оцинкованных теплиц и способы их установки
реклама, реклама

В деле выращивания овощных культур и цветов вне сезона важную роль играет качество теплицы или парника, используемых с этой целью. Современный рынок предлагает несколько видов данных конструкций, отличающихся качеством и видами материалов, из которых они изготавливаются. В недавнем прошлом основными материалами служили дерево, стекло и металлический профиль. Сегодня наибольшую популярность среди дачников приобрели оцинкованные теплицы.

Преимущественные характеристики теплиц из оцинкованной стали

Самым прочным материалом для изготовления тепличной конструкции является сталь. Она выдерживает значительные механические нагрузки и в силу этого может прослужить многие годы. Единственным ее врагом является коррозия, борьбу с которой ведут с помощью специального покрытия из цинка. Речь идет об оцинкованном профиле и трубе, применяемых в производстве теплиц. Покрытие из цинка способно не только надежно защитить сталь от коррозийного разрушения, но и надолго сохранить эстетичный вид сооружения, что немаловажно при создании привлекательного ландшафтного дизайна на даче или приусадебном участке.

Для того, чтобы теплицы в перми купить более легкой конструкции, следует обратить внимание на изделия из оцинкованного профиля. Форма сечения данного материала может быть нескольких видов - C, V, W и П-oбpaзным ceчeниeм. От формы сечения зависит прочность конструкции, ее жесткость и сопротивляемость физическим нагрузкам, негативному воздействию экстремальных погодных условий. П, W и прямоугольное сечение выдерживают максимальные перегрузки. Более прочные тепличные конструкции изготавливают из оцинкованных труб в комбинации с оцинкованным профилем, применяемым для сооружения окон и дверей в теплицах.

Рынок предлагает потребителям в основном сборные теплицы в комплекте с крепежными элементами. Существует три способа установки оцинкованных теплиц – на грунт, на фундамент, способом закапывания. Если требуется переносная конструкция, то следует выбрать вариант установки на грунт. Стационарные конструкции предполагают вариант на фундаменте или закапываемый в грунт. На них потребуются дополнительные капиталовложения для сооружения основания. У многих дачников пользуются популярностью универсальные модели, подходящие для установки, как на грунт, так и на фундамент. Данные изделия отличаются от своих аналогов из других материалов и более малым весом, что упрощает работу с ними.

Joomla SEF URLs by Artio