Запомнить меня

Председатель избиркома Кубани: Предпосылок для аннулирования результатов голосования нет

Председатель избиркома Кубани: Предпосылок для аннулирования результатов голосования нет
Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко не видит оснований для отмены результатов голосования ни на одном из участков. Об этом он заявил журналистам, добавив, что на выборах в Законодательное собрание 10 сентября избирком получил меньше жалоб, чем на выборах в Госдуму РФ осенью 2016 года.
«Количество поступивших жалоб и заявлений на порядок меньше, чем на прошлогодних выборах в Государственную думу РФ — всего девять. Все жалобы и заявления мы рассмотрим, вынесем решение, но предпосылок для аннулирования результатов голосования по каким-либо участкам я не вижу», - сказал Черненко телекомпании «Кубани 24».
 
Председатель крайизбиркома добавил, что в регионе 10 сентября не было зафиксировано ни одного случая удаления или отстранения членов участковых избирательных комиссий или наблюдателей. Всего же за ходом голосования следили свыше 4 тыс. наблюдателей. 
 
По итогам обработки 99% бюллетеней на выборах в Законодательное собрание Кубани 70,77% голосов набрала «Единая Россия», 11,54% избирателей выбрали КПРФ, 11,14% проголосовали за ЛДПР. «Справедливая Россия» получила 3,47% голосов, а «Коммунисты России» - 1,54%, сообщает РБК Юг.
 
Явка избирателей составила 38%, всего в голосовании приняли участие 1,5 млн человек.
Joomla SEF URLs by Artio