Запомнить меня

Трудовой десант стрелков навел порядок в тире

школьницы Валерия Радаева, Ангелина Котлярова, Нина и Наталья Винниковы
Трудовой десант стрелков навел порядок в тире

Группа учащихся СОШ № 16 изъявила желание потрудиться в музее, привести в надлежащий вид стрелковый тир в СДК. Глава Ильинского сельского поселения Н.Н. Кулинич с пониманием отнесся к инициативе школьников и выделил им 15 банок краски, кисти, валики для выполнения покрасочных работ. В течение двух недель девочки очистили от мусора территорию подвала, покрасили стены и полы, оформили фотостенды.

Между делом добровольные помощники успели позаниматься стрельбой и дважды посетить парк города Кропоткина, где не только бесплатно отдохнули на аттракционах, благодаря директору парка В.Н. Фоменко, но и познакомились с экспонатами периода Великой Отечественной войны, стрелковым оружием прошлых лет и современности. Экскурсию и познавательную беседу провели работники кадетского казачьего корпуса, участники боевых действий майор В. Кожухарь и сержант В. Рудеман.

За свой вклад в спортивную жизнь станицы и помощь в подготовке тира школьницы отмечены грамотами местного отделения ДОСААФ России Новопокровского района и сладкими призами от районной организации «Ветераны комсомола Кубани». После ремонта планируется  проводить к памятным датам и воинским праздникам массовые соревнования среди школьников, молодежи и взрослого населения станицы Ильинской.

Кроме учащихся, работу также выполняли активные помощники в работе музея Э. Зыкунов и В.Н. Астрецов, ветеран труда, бывший строитель.

Joomla SEF URLs by Artio