Запомнить меня

В Краснодарском крае открылась первая сельская школа по типовому проекту

В Краснодарском крае открылась первая сельская школа по типовому проекту
В Староминском районе открылась первая в Краснодарском крае сельская школа, возведенная по типовому проекту. В День знаний образовательное учреждение посетила вице-губернатор региона Анна Минькова.
Строительство трехэтажного здания школы в станице Староминской начали в 2016 году. Также ранее рядом со школой был построен детский сад на 95 мест.
 
«Теперь в станице создан современный образовательный комплекс – от ясельной группы детского сада до 4 класса начальной школы. Это будет комфортный трамплин для детей в школьную жизнь», – отметила Минькова, слова которой приводит газета «Авангард».
 
По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в новой школе три этажа, помимо учебных кабинетов есть современный спортивный зал, помещение для занятий хореографией, столовая. На пришкольной территории будут функционировать стадион и спортивная площадка. С учетом нового здания вместимость образовательного учреждения составит более 600 мест, что позволит организовать процесс обучения только в первую смену. Проектная стоимость объекта составила порядка 300 млн рублей, средства поступали из бюджетов всей уровней.
 
Напомним, в июле текущего года ход строительства школы в Староминской проконтролировал губернатор Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что на Кубани не должно быть разницы между городскими и сельскими школами ни по качеству образования, ни по организации учебного пространства, чему будут способствовать типовые образовательные учреждения.
Joomla SEF URLs by Artio