Запомнить меня

В Краснодарском крае в 2017 году прокуроры выявили более 500 нарушений в долевом строительстве

В Краснодарском крае в 2017 году прокуроры выявили более 500 нарушений в долевом строительстве

На Кубани 2017 году прокуроры выявили более 500 нарушений в долевом строительстве. Об этом стало известно на тожественном мероприятии, приуроченном ко Дню работника прокуратуры РФ. Участие в собрании приняли губернатор Вениамин Кондратьев, прокурор края Сергей Табельский, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, руководители силовых структур региона.

Как подчеркнул глава Кубани, благодаря взаимодействию с прокуратурой работа с обманутыми дольщиками в крае вышла на качественно новый уровень. «Застройщики, которые используют мошеннические схемы, почувствовали неотвратимость наказания, - сказала губернатор. - А обманутые дольщики знают – закон на их стороне, и этот закон работает».

Также было отмечено, что за 2017 год в регионе прокуратурой было свыше 800 коррупционных преступлений, а прокурорский контроль госзакупок помог сохранить 1,5 млрд бюджетных средств и фермерским хозяйствам вернуть тысячи гектаров земли.

«Только закон и интересы жителей края – главный приоритет нашей работы. Мы вместе провели целый ряд рабочих встреч с людьми. Такая работа в режиме открытого диалога не только повышает авторитет краевой власти, главное – это способствует восстановлению справедливости и соблюдению законов в регионе», - подчеркнул Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio