Запомнить меня

В Новопокровском районе пройдут рейды для повышения безопасности детей

В Новопокровском районе пройдут рейды для повышения безопасности детей

Главой района Юрием Ревякиным подписано распоряжение «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей на территории МО Новопокровский район».

В соответствии с документом в районе пройдут ежегодные зимние рейдовые мероприятия, направленные на профилактику травматизма, гибели детей, предупреждение случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов.

С 1 декабря 2017 года по 8 января 2018 года руководители и представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетят порядка 130 семей, состоящих на различных профилактических учетах.

Родителям и детям напомнят о необходимости соблюдения мер безопасности в зимний период, в том числе и на замерзающих поверхностях водоемов. В рамках разъяснительной работы участники рейдовых групп расскажут о профилактике дорожно-транспортного травматизма и несчастных случаев при обращении с пиротехнической продукцией, ответственности за нарушение действующего законодательства и многое другое.

Joomla SEF URLs by Artio