Запомнить меня

В программе «Южная здравница» появятся новые пакетные туры

В программе «Южная здравница» появятся новые пакетные туры

Предприятия Кубани предложат туристам пакетные туры на двухнедельное лечение. В программе принимают участие более 40 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Южной здравницей» предусмотрены пакетные туры на 7 дней оздоровления или 21 день лечения со скидками от 5 до 50%. Сейчас вводим еще и 14-дневные программы и увеличиваем число участников»,- отметил министр курортов региона Христофор Константиниди.

По его словам, опыт Краснодарского края по созданию оздоровительных туров в межсезонье оказался настолько успешным. В связи с этим Ростуризм предложил распространить эту практику по всем курортам России.

Отметим, что «Южная здравница» стартовала 1 октября этого года и продлится до 1 мая 2018 года. По предварительным оценкам, ее реализация позволит увеличить загрузку кубанских здравниц в низкий сезон на 10%.

Напомним, что ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что регион стремится улучшить качество отдыха. В крае ведется работа по развитию пакетных туров и переходу гостиниц на единый стандарт «все включено».

Joomla SEF URLs by Artio