Запомнить меня

В XII Международной олимпиаде технических специалистов в Корее Константин Супрун занял призовое место

В XII Международной олимпиаде технических специалистов в Корее Константин Супрун занял призовое место
Константин Супрун - призер II Международной олимпиады технических специалистов в Южной Корее
Константин Супрун (справа) - призер XII Международной олимпиады технических специалистов в Южной Корее

Константин Супрун окончил новопокровскую СОШ № 10, затем получил специальность «Сервисное обслуживание автотранспорта» в Краснодарском государственном технологическом университете. Работал в АО «Новопокровскаярайгаз», затем переехал в Краснодар и с 2005 года трудится по специальности "Инженер автоэлектрик-диагностик" в «Хендэ Центр Краснодар».

Константину, после предварительного отбора, выпала честь представлять Краснодарский край на VI Российской Олимпиаде технических специалистов, которая проходила в ХендэТреннинг Академии в Москве. Он занял второе место, уступив Роману Горбатову из города Сыктывкара. На третью ступень пьедестала поднялся москвич Олег Кульков. Всего же в олимпиаде участвовали 163 специалиста дилерских центров Hyundai по России.

Испытания были не из легких: тест из десятков вопросов на английском языке о неисправностях автомобилей; определение в автомобиле неисправностей и объяснение, как они могли появиться и устранить, оценивались и другие технические знания, а также практические навыки мастера.

После внушительной победы двое лучших специалистов России - сыктывкарец Роман Горбатов и и краснодарец Константин Супрун - представляли нашу страну на XII Международной Олимпиаде технических специалистов Hyundai. Она проходила в Южной Корее с 16 по 20 октября текущего года. Масштаб соревнований говорит сам за себя: 30 стран, 72 участника.

В итоге: первое место заняла Австралия, второе — США, третье - Россия, благодаря Константину Супруну. Поздравляем земляка и желаем новых побед!

Joomla SEF URLs by Artio