Запомнить меня

Жители Кубани выйдут на митинг в поддержку российских спортсменов-олимпийцев

Жители Кубани выйдут на митинг в поддержку российских спортсменов-олимпийцев

Митинг в поддержку российских спортсменов, которые выступят на XXIII Зимних Олимпийских играх в Южной Корее, пройдет 3 февраля в Краснодаре. Принять в нем участие приглашают всех желающих жителей и гостей города, рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.


"Краснодар присоединится к эстафете городов, которые проведут у себя митинги в поддержку наших спортсменов. Общероссийская акция призвана привлечь внимание к ситуации, которая складывается вокруг них, а также подчеркнуть то, что мы гордимся нашими олимпийцами, их победами и достижениями", - отметил Мирошников.

По данным пресс-службы администрации города, митинг пройдет на площади им. Пушкина, его начало запланировано на 12:00. Предполагается, что акция соберет представителей различных общественных организаций, Общественных палат Краснодарского края и Краснодара, спортивных клубов, политических партий, Общероссийского народного фронта, а также студентов. В программе митинга запланирован концерт, будут работать торговые точки общепита, пишет "Авангард".

Зимние олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в городе Пхенчхане. Международный олимпийский комитет допустил к участию в них 169 российских атлетов, выступать они будут под олимпийским флагом под общим названием Olympic athlete from Russia ("Олимпийский атлет из России"). Краснодарский край на играх представят 12 спортсменов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio