Запомнить меня

«Подружили» с компьютером пенсионерку работники КЦСО «Кордон»

«Подружили» с компьютером пенсионерку работники КЦСО «Кордон»

На днях встретил свою хорошую знакомую Клавдию Емельяновну Анцупову. Ветеран труда поделилась радостной новостью: «У меня теперь есть компьютер. Подруга София Аркадьевна Лапшина подарила». Также женщина рассказала, кто и как помог ей овладеть навыками работы с новой техникой:

- Обратилась к заведующей отделением социального обслуживания на дому № 3 Новопокровского комплексного центра «Кордон» Елене Петровне Томиной, которая в свою очередь переговорила с директором учреждения Оксаной Николаевной Олешко, и руководитель разрешила организовать для меня учебу на дому. В назначенное время ко мне приехали сначала заведующая организационно-методическим отделением Елена Николаевна Соловьева, а затем методист Инна Сергеевна Соловьева. Они и «подружили» меня с компьютером.

В процессе обучения оборудование вдруг дало сбой в работе. Но и тут соцработники пришли на помощь. По их просьбе прибыл программист Валерий Иванович Мысак, забрал неисправную технику, устранил поломку и после ремонта вернул мой компьютер.

Я признательна коллективу центра социального обслуживания населения «Кордон» за внимание и заботу, которыми он окружает пожилых людей, поддерживает в стремлении жить полноценной, интересной жизнью. Теперь я могу самостоятельно и печатать, и выходить в Интернет, общаться через социальные сети с друзьями и родственниками и с уверенностью говорить, что знание компьютерной грамотности необходимо в любом возрасте.

Также в беседе Клавдия Емельяновна похвалилась своим соцработником. Елена Рябцева, по словам пенсионерки, добрая, заботливая женщина, которая профессионально и добросовестно выполняет свои должностные обязанности.

Joomla SEF URLs by Artio